Регистрация нового пользователя
Транс-Тема
Помощь людям с гендерной дисфорией Для трансгендеров транссексуалов трансвеститов кроссдрессеров андрогинов интерсексуалов агендеров, MtF FtM Мтф ФтМ трансвестизм транссексуализм видео фото чат трансвеститы транссексуалы кроссдрессеры

Перейти на Главную страницу сайта

Пожертвования    Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   ДневникиДневники   Фотоальбом - (Фото кроссдрессеров, транссексуалов и трансвеститов)Фотоальбом    Гостевая
Новости дневниковНовости дневников   КалендарьКалендарь   Вложения   ОпросыОпросы   medals.phpНаграды   ОткрыткиОткрытки  На WAP-версию форума
Правила Правила   События События   ЧаВо(FAQ)ЧаВо(FAQ)   ПользователиПользователи    Администрация Администрация   ГруппыГруппы   МасштабМасштаб   РегистрацияРегистрация 
Рассказать другуРассказать другу  Управление контактамиУправление контактами  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
  Встреч не запланировано

Смена схемы HRT с Прогиновы на Диане-35/Хлое
Модераторы: eyes, Margoshenka
Описание:
Комментарии: 23 | Показов: 1015

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Обащаясь по вопросам ХРТ, пожалуйста сообщайте с какой целью принимаете гормоны

Без этой информации, скорее всего будет предлагаться схема для последующей СРС. Из-за этого могут быть недоразумения. Почему пропала потенция. У меня нет таких денег. Растет грудь, а я хочу что бы не росла, и т.п.
Например: Для последующей СРС. Для феминизации без СРС. Для психологического комфорта. Цель не обозначена. и т.п.

Поиск препаратов

http://www.aptekarsk.ru/russia/
Поиск лекарств в аптеках разных городов
www.poisklekarstv.ru/search/
Набирайте название препаратов без ошибок
Пример: http://www.poisklekarstv.ru/se.....ion=search
Поиск препаратов в аптеках Москвы
www.medlux.ru
Поиск препаратов в аптеках Москвы и Санкт-Петербурга
http://www.webapteka.ru/?page=.....p;cityid=1

Информация:
В разделе ХРТ фотографии могут вкладывать и видеть члены группы Приват

Начать новую тему   Ответить на тему   Текстовая версия страницы   Скачать тему   Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> HRT для MTF -> Смена схемы HRT с Прогиновы на Диане-35/Хлое Посмотреть последнее сообщение

АвторСообщение
ElenaGlans
<100
<100
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
20 Мар 2018
Местное время: 8:48

Гендер: Гендер:Жен
Темы: 3

Награды: Нет
Сообщение: №1Сообщение [1] Скачать сообщение Добавлено: 15.05.2018 22:13    Заголовок сообщения:  Смена схемы HRT с Прогиновы на Диане-35/Хлое Ответить с цитатой

Всем привет!
Мой рост 175 см, вес около 60. Мне 31, внешность природно феминная (только портят впечатление квадратные впалые щёки и чернота вокруг глаз, как у енота Sad ), хотя плечи шире чем хотелось бы
Одеваюсь и живу в статусе парня пока, но тут буду писать от своего гендера (не упускаю возможности попрактиковаться, чтобы на фуллтайме не облажаться!).
НЕ буду описывать как пришла к решению сменить пол, но путь был довольно длинным (2 года подготовки) и сложным (непонимание родителей, трудности с поиском специалиста). Переехала из Тольятти в Питер, с целью найти спеца тут.
Живу одна, снимаю квартиру, работаю, отношений никогда ни с кем не было. Характер не мужской - я прозорлива, имеется неплохая интуиция и наблюдательность, добродушно-наивна, немного ребёнок. Мягкость в общении, улыбка, отсутствие амбиций и лидерских качеств. Очень скрытна, эмоции никогда не показываю! Жить парнем с такой ментальностью невыносимо.

На комиссию+обследование убила 20000 р.
Все анализы были в мужской норме, абсолютное здоровье, только занижен эстрадиол <5 и завышен тестостерон - 41 (ДМН эндокринолог погнала сдавать ещё кучу анализов и пересдача показала уже ТСТ 42, и это при феминной внешности-то!).

И вот оно счастье - начало терпии!

Прописали Андрокур 10мг и Эстражель 1мг

Всё принимаю сублингвально, точнее - за губу - рассасывается за час-два.

Получилось принимать 12.5мг Андрокура в 13:00 - и результат был заметен сразу! Ушёл страх, появилась слабая эйфория. Пропала жирность кожи на лбу под чёлкой, исчезло ощущение липкости и грязности. Ушла боль термоядерной эрекции (когда кровь будто разрезает ткани, особенно сильно проявляется по утрам), почти исчезли ночные поллюции, яички сильно уменьшились.
С Эстрожелем тянула, начала принимать спустя 2 недели в 22:00 - никакого эффекта не наблюдала Sad

Через полтора месяца - сдача ТСТ. Он рухнул до 1! Тут я ощутила наибольшую эйфорию, которая длится до сих пор! И страх, что опять погонят на пересдачу.

Итак прописали серьёзную программу: прогинова 2мг в день (принимаю в 18:00) + Андрокур 12.5мг (13:00) (с наставлением через месяц удвоить прогинову и сдать эстрадиол)

Эстражель улетел на дальнюю полку. Ощущения от Прогиновы наступили на 3ий день. Очень сильное ощущение роста груди (невольно вызывая приступ смеха Very Happy ), но никаких видимых изменений (естественно!). На 5ый день ощущения пропали, и больше не появлялись. Появилась тревога.

Через 2 недели не выдержав повысила до 4мг Прогинову (обе таблетки в 18:00), решив компенсировать длительностью данной дозировки. Ощущения в груди вернулись но слабые. Груди начали обозначаться спустя неделю, увеличение стало заметно, а ещё округлились бёдра. Ещё появилось ощущение полноты, отёчности тела, сильно раздуло живот, не газами, а непонятно как-то, просто не похудеть и есть сильно охота сразу много. На электроэпиле сильно отёк подбородок, что косметолог испугалась. Пришлось сказать про гормоны Smile
Сама себе прописала Витрум пренаталь 1 капсула в день (глотая), почитав материалы в PDF-ках с данного форума Smile (по ссылкам в подписи Маши)

Так, на 4мг прошли ещё полтора месяца. Итого 2 месяца Прогиновы. Анализы так и не получилось сдать в силу чудовищной занятости Sad
Как выдалось окно - оказалось что мой эндокринолог ушла на 2 месяца в отпуск! Ужас! Ну поскольку самочувствие было нормальным, а хотелось большего - встал вопрос повысить ли Прогинову до 6мг, но тут пришло осознание, что кроме груди и бёдер ничего не меняется. Лицо остаётся прежним, руки и ноги - тоже Sad
2 мес это много, не могу терпеть! Это неправильно, но терпеть сил нет и страшно упустить время Sad

Почитала тут про Диане-35 и стихийно принялось решение сменить схему самостоятельно. Купила Диане, доставили вечером. Решила заменить 4мг прогиновы на 2 таблетки Диане (важно отличие - теперь одна таблетка Диане в 9:00, а вторая в 18:00 обе сублингвально)

- День первый 1 таблетка Диане (18:00) - по ощущением - ничего необычного, всё то же, всё так же.

- День второй 1 таблетка Диане (9:00) и 1 таблетка Диане (18:00) Ощущение - будто меня раздели, сильно похудела (за один день после отказа от Прогиновы!!), нога в ботинок просто влетает без усилия!
После каждого приёма Диане сильно болело в правом боку, ходя в туалет смотрела на чёрную как мазут мочу и прощалась с кусками печени и отвергнутого ЭЭ Sad

- День третий встав рано утром, почитала про Диане дальше, узнала (какая прелесть!), что, оказывается, "Диане не всех берёт", на кого-то не оказывает эффект.
Закрались сомнения, начались тяжёлые мысли, полезла в душ - это были самые тяжёлые моменты с начала HRT! Близится 9:00, надо что-то решать, вернуть ли Прогинову повысив до 6мг, пока не поздно? Или сохранить Диане попривыкнуть к ней? Меня била дрожь, эмоции захлёстывали. Так на этой весёлой качели между "за" и "против" я покаталась час.
Потом вроде начала отходить, успокоилась, прорезался внутренний голос, он подсказал сохранить Диане и посмотреть что будет.

Итак 1 таблетка Диане (9:00) и 1 таблетка Диане (18:00), побежала за гепатопротектором Лив-52 (1 таблетку в 12:00 и 1 в 21:00, глотая) после каждого приёма Диане (даже в 9:00) - никаких болей. Ощущение потягивания в области молочных желёз вернулись.

- День четвёртый сижу пишу этот пост
1 таблетка Диане (9:00) и 1 таблетка Диане (18:00),
Лив-52 улетел на полку с Эстрожелем. После каждого приёма Диане (даже в 9:00) - никаких болей. Ощущение в груди вернулись и стали ещё сильнее чем от Прогиновы (сказалось повышение дозы эстрадиола), организм принял ЭЭ. ЗА один день. Как такое возможно я не знаю, организм у меня очень странный!
Сама себе прописала Фолиевую кислоту (1 таб 9:00 и 1 таб 18:00 сублингвально) и Кальция глюконат 1 таб глотая перед сном

Андрокур + ЦПА с ЭЭ сделали своё дело, похоже эрекция снизилась ещё сильнее. И никаких депресняков! Что со мной не так!? Very Happy

Я прочла тут очень много, но всё равно у меня куча вопросов!

1 Правильно ли я сделала, что перескочила с 4мг Прогиновы сразу на 2 таб Диане? Или стоило перейти на 1 таблетку?

2 Стоит ли принимать Фолиевую кислоту сублингвально. Или она должна обязательно попадать в кишечник сразу?

3 Нуждается ли ЭЭ в Фолиевой кислоте?

4 Если да, то не лучше ли ЭЭ тоже глотать с Фолиевой, а не сублингвально?

5 Про то, что составы Диане-35 и Хлое идентичны я знаю, но хочется всё же выяснить есть ли различия в нюансах? Диане заканчивается, а эффект терять не хочется.

Простите за многословность, ответы хочу получить как можно более адекватные моей ситуации Embarassed
Я очень беспокоюсь за результат и хочется перейти на фуллтайм уже (не раньше чем через пол-годика думаю, если хорошо кожа на лице пойдёт)!
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anni
<1000
<1000

Дата регистрации:
18 Мар 2014
Местное время: 8:46

Темы: 16

Сообщение: №2Сообщение [2] Скачать сообщение Добавлено: 15.05.2018 23:03, спустя 50 минут 32 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Можно еще попытаться съесть сразу всю аптеку, авось что пригодится.
Но лучше ненужно.
------------------------------

Если моча как мазут и болит в боку, то может для начала заняться спасением своей жизни, а не экспериментами, а?
------------------------------

Изменения происходят медленно. За МЕСЯЦЫ и ГОДЫ. Быстро вырастает только рак и прочие тромбы и инсульты.

Прописал тебе врач эстрожель, 1..2 прогиновы + 12 андрокура (нежная мягкая и пушистая программа), вот и посиди на ней хоть полгода.

Дианка и прочая этинилка годится только если у тебя печень здоровая, сердечно-сосудистая здоровая, со свертываемостью крови проблем нет, с мигренями и неврологией проблем нет и т.д. Слишком много у нее плохих побочек.

Если же каждые полчаса внутренние голоса пугают и требуют новых экспериментов - то это лучше к психиатру, для начала за противотревожными таблетками, может за какими еще, им видне Smile

...А эстрожель кстати штука вполне неплохая, зря ты его так на полку. (его мазать на внутреннюю часть поверхности бедер, или на низ живота на ночь). Жаль только дорогая... С Прогиновой совмещается нормально (и субъективно это почти идеальный вариант, если нету инъекционного эстрогена). Еще Фемостон есть, тоже няшная таблетка, и тоже совмещается с предыдущими Smile Только тоже дорогой. Поговори с врачом на эту тему (комбинировать мазяки и колеса).
Наверх страницы
ElenaGlans
<100
<100

Дата регистрации:
20 Мар 2018

Сообщение: №3Сообщение [3] Скачать сообщение Добавлено: 16.05.2018 6:56, спустя 7 часов 52 минуты 10 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

anni писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Если моча как мазут и болит в боку, то может для начала заняться спасением своей жизни, а не экспериментами, а?

Уже прошло, как не прислушиваюсь к себе - ничего не наблюдаю, пока что. Два месяца без анализов продержусь точно, а потом проверюсь под надзором своего доктора.
anni писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Прописал тебе врач эстрожель, 1..2 прогиновы + 12 андрокура (нежная мягкая и пушистая программа), вот и посиди на ней хоть полгода.
...А эстрожель кстати штука вполне неплохая, зря ты его так на полку. (его мазать на внутреннюю часть поверхности бедер, или на низ живота на ночь). Жаль только дорогая... С Прогиновой совмещается нормально (и субъективно это почти идеальный вариант, если нету инъекционного эстрогена). Еще Фемостон есть, тоже няшная таблетка, и тоже совмещается с предыдущими Smile Только тоже дорогой. Поговори с врачом на эту тему (комбинировать мазяки и колеса).

Я знаю, что все Э и ЭВ неплох сочетаются. Два месяца Прогиновы, причём на хорошей такой дозировке (полмесяца 2мг, и полтора на 4мг) и эффект избирательный, да ещё и отёки. 0 эффекта на коже и лице. Колючая какая-то пушистость! Или это нормально?
И трансдермалка для меня не годится. Именно на внутреннюю поверхность бёдер и низ живота и мазала, выбрала эти зоны интуитивно! Потом узнала что каждый месяц их менять надо.

А для ЭЭ у меня здоровья слава богу хватает.

Хочу получить ответы на вопросы по ЭЭ и фолиевой кислоте Smile

Да и ещё:
6 Как принимать плацебо-пустышки Хлое ТСкам?

Последний раз редактировалось: ElenaGlans (16.05.2018 11:45), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Темы: 1130

Сообщение: №4Сообщение [4] Скачать сообщение Добавлено: 16.05.2018 8:19, спустя 1 час 23 минуты 53 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ElenaGlans писала:
2 мес это много, не могу терпеть!
У тебя изменеия за 2 месяца выше среднестатистических. В среднем заметные изменения присходят за 6 месяцев.
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник Персональная галерея пользователя Посетить сайт автора Профиль в Facebook
AlexandraKelly
<50
<50

Дата регистрации:
21 Июл 2017

Темы: 1

Сообщение: №5Сообщение [5] Скачать сообщение Добавлено: 16.05.2018 12:50, спустя 4 часа 30 минут 22 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ElenaGlans писала (Ссылка на цитируемый пост):
Как принимать плацебо-пустышки Хлое ТСкам?

Никак, они нам не нужны, у нас же нет цикла. Wink

ElenaGlans
<100
<100

Дата регистрации:
20 Мар 2018

Сообщение: №6Сообщение [6] Скачать сообщение Добавлено: 16.05.2018 18:47, спустя 5 часов 57 минут 38 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

mashka писала (Ссылка на цитируемый пост):
ElenaGlans писала:
2 мес это много, не могу терпеть!
У тебя изменения за 2 месяца выше среднестатистических. В среднем заметные изменения происходят за 6 месяцев.

Это радует, только для полного счастья не хватает намёка, хотя бы слабого, хотя бы призрачного, что изменения проходят и на лице Rolling Eyes
AlexandraKelly писала (Ссылка на цитируемый пост):
ElenaGlans писала (Ссылка на цитируемый пост):
Как принимать плацебо-пустышки Хлое ТСкам?

Никак, они нам не нужны, у нас же нет цикла. Wink

Спасибо, минус один вопрос Smile

Спасибо вам!
- День пятый 2 Диане + 1/4 Андрокур (от 50мг) + 1 Витрум + 2 Фолиевая кислота
Полёт нормальный, никаких болей, после долгой прогулки заныла ступня, похоже на начавшую сгущаться кровь, хотя сегодня в Питере день жутко прохладный. Грудь увеличилась рекордно, Прогинова такого результата не давала. Это свидетельствует не о слабости и бесполезности Прогиновы (спасибо ей), а о том, что кино (HRT) продолжается.
Сегодня, когда раздевалась, показалось, что кожа на теле и руках стала чуть светлее. Но у меня внешность вообще довольно сильно флюктуирует, поэтому сказать, что это эфффект, пока сложно. Но на лице - по прежнему полный ноль Sad

Ладно, пока писать ежедневные отчёты не буду больше. Буду теперь ждать, и мониторить своё состояние. Первый вопрос снимается, вроде организм принял данную дозировку ЭЭ.

Надеюсь увидеть ответы на остальные вопросы Wink
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Сообщение: №7Сообщение [7] Скачать сообщение Добавлено: 16.05.2018 18:58, спустя 10 минут 48 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ElenaGlans писала:
Это радует, только для полного счастья не хватает намёка, хотя бы слабого, хотя бы призрачного, что изменения проходят и на лице
У других в среднем еще хуже.

Быстрые изменения чреваты опасными побочками.

ElenaGlans писала:
Андрокур (от 50мг)
От 50 мг толку может не быть, но повышать его без врача нельзя, т.к. можно легко испортить печень.

Последний раз редактировалось: mashka (17.05.2018 19:09), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Дневник Персональная галерея пользователя Посетить сайт автора Профиль в Facebook
Margoshenka
Модератор
<500
<500

Дата регистрации:
05 Мар 2016
Местное время: 12:48

Темы: 8

Сообщение: №8Сообщение [8] Скачать сообщение Добавлено: 17.05.2018 12:08, спустя 17 часов 9 минут 57 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

mashka писала:
От 50 мг толку не будет

Правда что ли? Shocked

Так чувствую тебя Я- бестелесная сейчас...

[
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Сообщение: №9Сообщение [9] Скачать сообщение Добавлено: 17.05.2018 19:08, спустя 6 часов 59 минут 38 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Margoshenka писала:
Правда что ли?
Мне надо было написать, "От 50 мг толку может не быть". Исправила свое предыдущее сообщение.
Калинеченко говорит что доза андрокура 50-100, причем оптимальная доза у всех разная, экспериментировать с дозой без наблюдения врача не советует, т.к. высок риск побочек.
http://trans-tema.com/forum/vi.....5939#95939

Наверх страницы
ElenaGlans
<100
<100

Дата регистрации:
20 Мар 2018

Сообщение: №10Сообщение [10] Скачать сообщение Добавлено: 18.05.2018 8:49, спустя 13 часов 40 минут 43 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

mashka писала (Ссылка на цитируемый пост):
Мне надо было написать, "От 50 мг толку может не быть".

Я неправильно понята, со мной бывает Rolling Eyes
Мне надо было написать не "1/4 Андрокур (от 50мг) ", а просто "Андрокур 12.5мг"
В моём случает эффект слава богу наступил, 12.5мг мне снизило ТСТ с 42нмоль/л до 1нмоль/л.
Кстати! при переходе на Диане я чувствую, что мужская функция слабеет ещё сильнее, эрекции не было пару дней, и вызвать её нарочно уже невозможно Smile
И сейчас даже 12.5мг кажется избыточным, экспериментирую с 8мг.

Кстати, многие говорят, что при HRT меняется кожа, повышается чувствительность, и становится запредельно эмоциональной психика. Как скоро это происходит? Я пока не чувствую даже намёка на эти изменения.
С психикой у меня полное спокойствие и стабильность Sad
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Сообщение: №11Сообщение [11] Скачать сообщение Добавлено: 18.05.2018 8:53, спустя 4 минуты 32 секунды    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Врачи говорят, что 50 мг андрокура это минимальная доза. От 12.5 толку быть не должно, по крайней мере таково мнение эндокринологов.
Но более 50 мг, самостоятельно лучше не принимать.

Наверх страницы
Карина Зайцева
Пчелка форума
Меценат
Флудер
Местная сумасшедшая
<5000
<5000

Дата регистрации:
19 Окт 2016
Местное время: 7:48

Темы: 31

Сообщение: №12Сообщение [12] Скачать сообщение Добавлено: 18.05.2018 22:16, спустя 13 часов 22 минуты 55 секунд    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Оффтоп:
ElenaGlans писала:
С психикой у меня полное спокойствие и стабильность

У каждого человека индивидуально. У меня от фитоэстрогенов вернулись чувства эмоционального спектра (начавшие исчезать с началом мужского климакса, возможно я ИС, спорить не буду). Не берусь говорить, что у меня будет от дивигеля или фемостона, если мне он понадобится (даже по причинам не связанным с ГД, например в связи с проблемами с сердечно-сосудистой системой). У меня тоже спокойствие и стабильность, разве что чувства вернулись и я не слепа в этом отношении...
ElenaGlans писала:
Я пока не чувствую даже намёка на эти изменения.

Рано пока говорить. Ты вспомни свое состояние (и подробно опиши) год назад, месяц назад, сегодня, и через год. Это будет самая лучшая статистика.
В остальном некомпетентна (нет у меня диплома при наличии неполных и устаревших знаний), поэтому ничего не посоветую.

Перед отправкой сообщения пожалуйста ознакомтесь с правилами форума

Обращаем ваше внимание на то, что мы сайт психологической, социальной и медицинской помощи трансгендерам. Мы не являемся "сайтом для взрослых". Материалы "для взрослых", в первую очередь порнография и сексуальные знакомства у нас категорически запрещены
ВНИМАНИЕ! в 1м сообщении пользователя или в посте Гостя возможно срабатывание спам-фильтра.
Вы можете перед отправкой сообщения, например в блокноте, сделать резервную копию вашего поста.
Если вы зарегистрированы, то пожалуйста войдите
Имя
Смайлики
Very HappySmileSadSurprised
ShockedNoCoolLaughing
MadRazzEmbarassedCrying or Very sad
Evil or Very MadTwisted EvilRolling EyesWink
Clapping:help:Crazy:phone:
Дополнительные смайлики
 Размер шрифта:  Цвет шрифта:

Начать новую тему   Ответить на тему   Текстовая версия страницы   Скачать тему   Главная -> Форум Транс-Тема -> Общие разделы -> HRT для MTF -> Смена схемы HRT с Прогиновы на Диане-35/Хлое Посмотреть последнее сообщениеЧасовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете модерировать начатые вами темы
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы